Управление образования Карагандинской области при поддержке областного историко-краеведческого музея объявляет конкурс среди школ области по курсу «Краеведение». Школьники, желающие участвовать в конкурсес проектом «музей родного края», посетили  жездинский музей.

Учащиеся 8 «б» класса Жездинской СШ №6 занимаются поиском отдельных тем по интересующим направлениям. Специалистами музея была проведена индивидуальная работа с учащимися, интересующимися общими маршрутами музея. Ознакомили со специальной литературой и статьями в музейных сборниках, были разъяснены факты по истории музея, созданы условия для углубления знаний учащихся. Специалисты работают в тесном контакте с руководителем проекта, нацелены на расширение познания детей.