18 октября в музее истории горного и плавильного дела  в поселке Жезды имени М.Торегельдина состоялась выставка-встреча  «Многонациональный лик поселка Жезды» посвященная к дню Духовного согласия народов Казахстана.

На встречу были приглашены старше поколение представителей разных национальностей проживающих в поселке, школьники и преподаватели. Гости рассказали ученикам о истории поселка, о своей трудовой деятельности, о промышленной и социально-культурном структуре пос. Жезды. В дружбе и согласии  жили представители около 112 национальностей.

В ходе всречи был показан фото-слайд  «Многонациональной лик пос. Жезды» специально подготовленный сотрудниками музея к Дню Духовного Согласия. Гости  получили много информации о истории пос. Жезды. В конце встречи-выставка школьники исполнили песню «Мәңгілік ел»

В казахском народе есть замечательные слова «Где единства, там согласия и процветания» Будем надеяться что духовное согласие народов живущих в нашей стране, укрепит мир, наше социальное положение и будет способстовать процветанию.