Новости

На территории современного Казахстана много памятников эпохи Золотой Орды. Центральный Казахстан, в частности Улытау, один из тех регионов в которых встречаются как археологические, так и архитектурные памятники золотоордынского периода. Республиканская научно-познавательная экспедиция  была организована  управлением культуры, архивов и документации Карагандинской области и областным историко-краеведческим музеям совместно с музеями региона.

29 июля 2019 г. в музее побывал потомок английского инженера Спасских медных рудников Нельсона Фэлла - Джеймс Эдвар

5 и  20 июня  2019 г.  в музее прошли ознакомительные экскурсии для участников летних оздоровительных лагерей поселковых школ. Кроме обзорных экскурсии детям показан видеофильм о минеральных богатствах региона.

Известный тележурналист Нурбек Бекбау провел съемку  о добыче,